Кому нибудь интересен мастер класс по бомеру?

"Что происходит на Ежовой, остается на Ежовой..."
Все остальное сюда.
ben
Основатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 09:26

Re: Кому нибудь интересен мастер класс по бомеру?

Сообщение ben » 03 фев 2017, 09:44

Dron писал(а):
strogin style писал(а):Женя, А это не понравилось?
http://velvet.pro/forum/viewtopic.php?f=14&t=6864

Начинаю понимать Сталика Ханкишиева - это чувство когда десять лет рассказываешь людям о кулинарных изысках, а они продолжают рубить баранину в блендере... Эх...

Очень образно :) и в точку.
Не понимаю где там эстетика, ну кроме тех мест где снято. Драйв и техника вымученные, очень много лишних взмахов, движений, каких то нелепых прыжков, это ужас. Но вместе с тем люди счастливы, а что еще надо. А я лишь не поставил лайк :D

ben
Основатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 09:26

Re: Кому нибудь интересен мастер класс по бомеру?

Сообщение ben » 03 фев 2017, 09:57

Я думаю, что обижаться на коменты не стоит. Я свое катание, ЕЦ(на прямых ногах), называю "унылое гавно", так же нет ни агрессии, ни драйва, во всяком случае со стороны. Визуально, когда мало работы на доске все кажется уныло, а только добавишь вертикалки, и доска становиться живее и динамика появляется, хотя скорость при этом не растет а то и падает. По этой причине рейс смотрится динамичней, кмк.

muffler
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:01
Реальное имя: Тимур
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому нибудь интересен мастер класс по бомеру?

Сообщение muffler » 03 фев 2017, 13:00

Дело же не в обиде, а в спросе на продукт. На прошлой поездке было много вопросов, решил переспросить. Спроса нет - вопросов нет.

по-поводу унылое говно или нет, т.е. эстетики катания, речь обычно даже не идет, так как обычно приходится кататься не в горах по натуральному снегу, а где нибудь в приполярье по промороженному снегу. Склоны узкие, иногда забиты народом, бывает в один день +3 через два дня -20. Задача быстро и уверенно спуститься в кант. Времени и ширины склона на вольности и эксперименты не хватает.

ben
Основатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 09:26

Re: Кому нибудь интересен мастер класс по бомеру?

Сообщение ben » 03 фев 2017, 13:47

Да я как раз тебя понимаю, но добавь вертикальной работы и ты не узнаешь свой райд, будешь проезжать там где в два раза уже и жеще.
Хотя как раз у тебя вертикалка есть, но ты ее делаешь на интуиции, осознанно не акцентируя внимания. Может конечно я ошибаюсь, взгляд со стороны. Второй момент, работая вертикально ты будешь меньше уставать, статика, она высаживает очень быстро.

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 08:47
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Кому нибудь интересен мастер класс по бомеру?

Сообщение gdv1969 » 03 фев 2017, 14:40

Было бы интересно. Пообщаться, получить комментарии по своему катанию, подсмотреть что-то новое...
Если не в первый день "раскатки", то в субботу, когда обучения уже не будет, будут соревнования
С уважением,
Дмитрий

muffler
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:01
Реальное имя: Тимур
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому нибудь интересен мастер класс по бомеру?

Сообщение muffler » 03 фев 2017, 15:30

Женя, спасибо за инфу. Понаблюдаю и попробую.
открытие сезона
снега мало, ледяная подушка на склоне
какое-то кол-во народа. Так и живем.

phpBB [video]


phpBB [video]


Дима, я на афтепати еду. У меня и так поездки на покатушки каждые 2 недели )

qazer
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 19:09
Реальное имя: костя

Re: Кому нибудь интересен мастер класс по бомеру?

Сообщение qazer » 03 фев 2017, 18:07

блин, как жаль :( так хотелось пообщаться.

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 08:47
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Кому нибудь интересен мастер класс по бомеру?

Сообщение gdv1969 » 03 фев 2017, 19:31

muffler писал(а):я на афтепати еду.

Эх... то-то я смотрю, разговор был, что "на прошлой поездке было много вопросов", а не помню.... :o а помню, что был твой вопрос про афтепати... и нынче так же оказывается. :cry:
Ну что ж... будем самодельничать под присмотром Дрона! :ugeek:
С уважением,
Дмитрий

muffler
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:01
Реальное имя: Тимур
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому нибудь интересен мастер класс по бомеру?

Сообщение muffler » 04 фев 2017, 18:33

Снимите видео пожалуйста, а то критики много, но и мне на критиков хотелось бы посмотреть

capricorn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 21:29
Откуда: Екатеринбург

Re: Кому нибудь интересен мастер класс по бомеру?

Сообщение capricorn » 04 фев 2017, 21:35

чтобы все поставить на свои места в определениях то правильней было бы назвать эту стилистику катания таким словом или словооборотом откуда она создана. Вроде в названии одного из видео я даже видел. Тогда и комментарии недовольных может быть будут другими.
Но к бомеру, в его классическом понимании нами, каким оно пришло в Россию по стилю СМС, это имеет очень натянутое отношение - это скорее импровизация

Ромыч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:51
Реальное имя: Роман
Откуда: Новосибирск

Re: Кому нибудь интересен мастер класс по бомеру?

Сообщение Ромыч » 06 фев 2017, 09:53

Тимур, а можно вопрос?
для чего на пологих открытых склонах, как на последней паре видео, так сильно наклоняться вперед, но при этом и не вертикалить и не ложиться?
ну т.е. ехать ногами помахивая руками в статике?

ты, если что не обижайся, я не со злым умыслом. Просто если бы это было видео в тренировке у Дрона, например, то вопросов нет - едет и едет человек, вполне так устойчиво и даже не висит ничего практически. Но если это претензия на "инструктора" и наставника, то уж прости и спрос другой совсем.

muffler
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:01
Реальное имя: Тимур
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому нибудь интересен мастер класс по бомеру?

Сообщение muffler » 06 фев 2017, 10:40

Сразу скажу, я обычно катаюсь не по натуральному снегу, а искусственному, который часто испытывает переходы через ноль и очень глубокую заморозку. Натуральный снег, который в горах делает тебя (как говорит Керт) snow hero, т.е. держит при любых условиях. Поэтому, сложные погодные условия обуславливают осторожную манеру катания без ненужного на мой взгляд дерганья по всем каналам управления. Достаточно работать смещением центра тяжести (читай ангуляцией) и небольшим продольным перемещение вдоль доски. Все ниже сказанное ИМХО и основано на личном опыте в очень разных условиях.

Я стараюсь не ездить ногами, а корпусом. Скорость входа в поворот замедляется, но на мой взгляд, загрузка доски стабильнее и поведение доски более предсказуемо. Я же не спортсмен, а карвер, мне важнее стабильность, тем более на небольшой скорости. К тому же доска не имеет рокера, но имеет довольно жесткий нос, что делает приоритетной работу телом. Наклон корпуса вперед, также смещает немного вес на переднюю ногу, что позволяет быстро и резко входить в поворот задавливая весом доску в склон. Смещение веса на переднюю ногу, в любой момент позволяет ангуляцией нырнуть в поворот, на видео я кажется кого-то там даже обруливаю. Также вес на передней ноге задавливает доску в склон без проскальзывания, что снижает риск срыва доски. На мой взгляд и опыт - это позволяет ездить по довольно плохим покрытиям, таким в каких было снято видео. Плотная ледяная подложка, на которой еле еле держится крупная крупа искусственного снега. Если внимательно посмотреть например на лыжников, они точно так же задавливают перед лыж на входе в поворот и до апекса.

обрати внимание на угол закантовки доски и прогиб.
вот заход с прямых ног без присяда, но с наклоном корпуса
Изображение

тоже самое, только в низкой стойке, тоже с акцентированным наклоном вперед
Изображение

повторюсь, это может выглядеть как угодно уныло, без огонька, без драйва, но позволяет стабильно скатываться с любых уклонов (вплоть до харакири в майрхофене) и любых покрытиях (бугры, вперемежку с вельветобетоном и катком)

такое покрытие тоже не редкость в местах моего катания. Как по такому кататься в стиле "я гуляю по склону, делаю что хочу" если уклон 28 градусов, а ширина склона 12 метров?
phpBB [video]

Ромыч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:51
Реальное имя: Роман
Откуда: Новосибирск

Re: Кому нибудь интересен мастер класс по бомеру?

Сообщение Ромыч » 06 фев 2017, 10:52

слушай, ну на уклоне 28 градусов оно понятно. я механику хорошо представляю )))
я про конкретно те склоны, что на верней паре видео.
Там не очень большой уклон и вполне комфортная жесткость. Это хорошо видно. Зачем там то все этим упражнения?

capricorn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 21:29
Откуда: Екатеринбург

Re: Кому нибудь интересен мастер класс по бомеру?

Сообщение capricorn » 06 фев 2017, 15:41

muffler писал(а):... это может выглядеть как угодно уныло, без огонька, без драйва, но позволяет стабильно скатываться с любых уклонов (вплоть до харакири в майрхофене) и любых покрытиях (бугры, вперемежку с вельветобетоном и катком)


тебя за язык не тянули!
тогда покажи видяшку как ты Харакири пролетаешь в таком стиле! Но только по честному, без монтажа...
и если такой видяшки нет, то все вышенаписанное изложение в защиту своей техники катания, можно расценивать как балабольство.

ps
один чудак уже 10 лет пытается показать как он пролетает на своей зубочистке Игл в Зинале...

pps
а еще у нас в гостях был один герой, который на форумах писался тем что каждую зиму практически живет и катает в горах...
Но вот поднявшись на Андрейку, скатиться так и не смог...

muffler
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:01
Реальное имя: Тимур
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому нибудь интересен мастер класс по бомеру?

Сообщение muffler » 06 фев 2017, 16:18

хорошо, я проеду харакири и выложу. Договорились. Можно только уточнить, а 31-я в Зельдене пойдет? Просто в этом году я не поеду уже в Майрхофен, а вот в Зельден собираюсь в марте.

А вы будете на афтепати на Ежовой?

capricorn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 21:29
Откуда: Екатеринбург

Re: Кому нибудь интересен мастер класс по бомеру?

Сообщение capricorn » 06 фев 2017, 16:20

31я не крутая трасса...- не подойдет. Но для своей личной истории почему бы и не снять! Снимай конечно!
а про Харакири ты сам заявил!

не могу сказать буду или не буду. Вполне может быть что в какой нить день заеду...

muffler
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:01
Реальное имя: Тимур
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому нибудь интересен мастер класс по бомеру?

Сообщение muffler » 06 фев 2017, 16:34

Давайте так договоримся - в этом году, я сниму видео с 31-ой. Ну чтобы не полный, как сейчас, балабол, а например наполовину балабол буду. Хорошо? А на следующий год с Харакири? Я просто год через год езжу, в прошлом году был Туксе, а в этом хочу в Зельден.

в Зинале не был. Может быть когда то доеду. Швейцария мне не очень понравилась, был в 2 года назад в Ишгле-Самнауне и в этом году в Вербье. Не понравилось ни там ни там. Говоря зубочистка - вы что имеете ввиду? У меня вполне обычной ростовки/размерности доска 169 см.

я с Андрея худо бедно смог съехать в прошлом году, надеюсь съехать и в этом.
phpBB [video]


вы если приедете, не сочтите за труд, очно познакомиться со мной. Буду очень рад! Меня легко узнать, доска ОЕС, черная куртка, зеленые штаны, серебристо-белый шлем.

capricorn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 21:29
Откуда: Екатеринбург

Re: Кому нибудь интересен мастер класс по бомеру?

Сообщение capricorn » 06 фев 2017, 16:39

muffler писал(а):в Зинале не был. Может быть когда то доеду. Швейцария мне не очень понравилась, был в 2 года назад в Ишгле-Самнауне и в этом году в Вербье. Не понравилось ни там ни там. Говоря зубочистка - вы что имеете ввиду? У меня вполне обычной ростовки/размерности доска 169 см.

ну вот заехал бы в Зинал , и с Лекойла бы снял видяшку в своем стиле! Народу было бы уже что сравнивать и улыбнуться... Лекойль в Зинале круче 31й в Зельдене. А если смелости наберешься, так может и по Иглу пролетишь с ветерком! Он где то сопоставим с Харакири, если не круче.
там кстати и
muffler писал(а): Натуральный снег, который в горах делает тебя (как говорит Керт) snow hero, т.е. держит при любых условиях.


. Докажешь сей аргумент на деле!
Зубочистка - это как раз тот тип досок любимого твоего производителя с узкими талиями и невысокой ростовки, но обязательно с дубовым носом! :D
Последний раз редактировалось capricorn 06 фев 2017, 16:57, всего редактировалось 3 раза.

muffler
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:01
Реальное имя: Тимур
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому нибудь интересен мастер класс по бомеру?

Сообщение muffler » 06 фев 2017, 16:45

Хорошо, я примерно понял эээ формат аргументации. Пожалуй снять видео на крутых склонах доступных курортов для аргументов - неплохая мысль. Можно мне на моей "зубочистке" съехать? Или обязательно надо взять, ну например GS185 от оксесса и кажется у меня вирус валяется 168 какой-то.

Я был бы очень признателен, если бы вы показали свое видео. Судя по терминологии, напору и знанию уклонов на мировых курортах, ваше катание должно быть весьма впечатляющим.

capricorn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 21:29
Откуда: Екатеринбург

Re: Кому нибудь интересен мастер класс по бомеру?

Сообщение capricorn » 06 фев 2017, 16:50

мое катание не впечатляющее! Я катаюсь "как коряга".. Так что ничем тебя не удивлю. Да и не снимаю я свое катание...
но это не говорит о том, что я не смогу отличить бздуна от классного райдера.
А доску выбирай какую хочешь сам, тут ты не ограничен! Мы же про стиль говорили, а не про доски.


Вернуться в «Курсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя