NETZEN - Замена внутренников для Deeluxe Track 700 (черно белые)

ответы на вопросы и консультации

Модератор: Don Antonio

NeTZeN
Реальное имя: Дмитрий Новиков

Re: NETZEN - Замена внутренников для Deeluxe Track 700 (черно белые)

Сообщение NeTZeN » 24 фев 2018, 21:59

В пятницу, катался, подкладывал разной толщины пенку. Кусочек в сантиметр продавился и никакого эффекта. Подложил двухсантиметровый кусочек, стало легче, пальцам стало свободно.

Don Antonio
Site Admin
Реальное имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение Don Antonio » 24 фев 2018, 22:31

Подложи то что не сжимается, но эластичное. Пенка ни о чем практически, она сжимается в 2-3 раза по толщине. Пластилин. Главное чтобы не попадал между языком и мыльницей.
Следующий шаг - из войлака вырезать стельку под внутренники снизу. Но именно следующий. И сугубо временное решение, ибо это не твои ботинки.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB

NeTZeN

Сообщение NeTZeN » 02 апр 2018, 13:05

Наконец то мне удалось померить мыльницы 26.5 track 325, кажутся еще больше чем мои 700-ки 27.
https://photos.app.goo.gl/O7RiFGkhLobRMxYl1
Так же мерил 700-ки 25,5, миллиметров пять за пяткой, палец точно не влезает.
По удобству колодки все хорошо как для 325 так и 700.

Don Antonio
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Don Antonio » 03 авг 2018, 19:59

Теперь вижу что настало понимание разницы размеров мыльницы относительно ноги.

NeTZeN писал(а):Так же мерил 700-ки 25,5, миллиметров пять за пяткой, палец точно не влезает.
Примерно так и должно быть, для большей ноги так точно.
Раз не уточняется для которой ноги сделан шелл-тест, а ранее не раз обращал внимание что шелл-тест делается для каждой ноги отдельно и крайне важно уточнять для какой ноги приведен результат, то более на это не обращаю внимание - со временем сам поймешь как важно.

NeTZeN писал(а):По удобству колодки все хорошо как для 325 так и 700.
В таком случае за выбор модели голосуют ноги и жесткость/конструкция ботинка. Здесь нечего посоветовать.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.

NeTZeN

Сообщение NeTZeN » 06 авг 2018, 13:09

Примерно так и должно быть, для большей ноги так точно.

То есть мой размер 25?
Какую ногу мерил не помню, надо еще раз перемерить (обе ноги).

Don Antonio
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Don Antonio » 06 авг 2018, 13:29

NeTZeN писал(а):То есть мой размер 25?
Я этого не говорил - можешь перечитать всю тему, нет такой рекомендации. Рекомендаций конкретного размера не может быть как минимум потому что у тебя ноги с ощутимой разницей стоп в длину и нет объективной информации результатов твоего шелл-теста.

:arrow: Переходим в соответствующий раздел справочника:
ШАГ 4. ВЫБОР ВНУТРЕННИКА: модели и размеры в зависимости от мыльницы
Находим подраздел по Термофлексу и читаем чёткие две рекомендации по выбору размера мыльницы и внутренника в зависимости от результатов шелл-теста. Там же приведён и традиционный совет найти мыльницу с шеллтестом 1-1.5 см. Все три варианта определения размера мыльницы приведут к одному и тому же решению, только с разной степенью риска ошибиться. В том числе и с формой колодки, что неразрывно связано с размером (это один из множества параметров колодки - линейный размер по линии неимеющей ширины и пр.).

Если же не хочешь Термофлекс, то рассматривай вариант приобретения внутренников SemiThermoFIT или FullThermoFIT по размеру мыльницы - возможно не надо будет менять мыльницы, но без объективной информации результата шеллтеста мыльниц 25-26-27 ничего сказать не смогу. Впрочем, общая информация для самостоятельных размышлений в справочнике.

Don Antonio
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Don Antonio » 06 авг 2018, 16:14

Сообщение от 19 февраля - собственно можно сказать что был тот же совет:
viewtopic.php?f=18&t=328#p2006
Don Antonio писал(а): :arrow: Ищи мыльницы размеров 26.0, 25.0 и 24.0 Mondo (сугубо для оценки колодки) - делай шелл-тест. Расскажешь о результатах.
:arrow: Как вариант найти внутренники 27.0 или 27.5 старых моделей FullThermoFIT или SemiThermoFIT в малокатанном состоянии.
:arrow: Как вариант найти внутренники FLO из ботинок UPZ, размеры: 7 EU, 7.5 EU, 8 EU - примерить и думать о степени комфорта.
:?: Анатомические стельки не делал ещё? Делай, индивидуальные SIDAS. В справочнике вся информация по ним.

Единственное дополню, исходя из последующей информации, со стельками может быть нюанс: её размер в зависимости от размера мыльницы, который до сих пор не решен. Либо делать стельку исходя из размера ноги, но нигде (!) ни в коем случае не подрезать.
Это как раз следующий шаг после выбора мыльниц и внутренников - ШАГ 5. Ортопедическая стелька. Формирование внутренников.

NeTZeN

Сообщение NeTZeN » 06 авг 2018, 21:38

Я понял, попробую сделать Шелл тест этих размеров, но это точно будут разные модели мыльниц.

У тебя же сейчас есть в продаже SemiThermoFIT может как то можно взять на примерку :oops:

На Авито есть FLO 8 размера, 9000 цена нормальная? попробую договориться на примерку.

По стельками тоже понял, у нас sidas в городе нет, может в Москве буду сделаю.

Don Antonio
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Don Antonio » 06 авг 2018, 23:07

По примерке главное:
- чётко понимать что именно мерил и запомнить (модель/размер/нога);
- разные модели могут быть в одной и той же колодке;
- разные колодки в разных размерах сложнее сравнивать;

Последние две пары чуть разных выпусков SemiThermoFIT ещё остались в свободной продаже. Отличное малокатанное состояние, по 5000 рублей пара. У них термоформируемая область ахила, если будет необходимость. А как ты предлагаешь мерить?

Вообще-то у меня есть для примерки распиленные мыльницы 25-26-27 размеров в SB и AF исполнении. И стельки делают в городе быстро. Как почва для размышления, раз с февраля вопрос не сдвинулся с места.

NeTZeN писал(а):На Авито есть FLO 8 размера, 9000 цена нормальная? попробую договориться на примерку.
За FLO назначать цену очень хорошего Термофлекса? Дорого или нет надо смотреть исходя из стоимости новых ботинок UPZ в России, но по мне так они неоправданно дорогой вариант. Особенно если б/у. Или я слишком отстал от жизни, больше года уже не слежу за ценами и ценностями. Непонятно какого размера внутренник UPZ может нормально подойти в мыльницы Deeluxe, тем более 8.0 это самый тонкий внутренник из трех в одной мыльнице. Но примерить для расширения кругозора не мешало бы, правда многие жалуются на холодную тряпочку типа весь носок внутренника и не редко то что пластиковый язык добавляет дискомфорт - но это только мерить, у всех по разному (если что, все знали про регулировку высоты языка - всё равно давил).

NeTZeN

Сообщение NeTZeN » 09 сен 2018, 17:50

Удалось померить внутренние FLO 8,5. Валенок влез в мою мыльницу, ноге комфортно, но все же есть ощущение что большеваты, пальцам сильно свободно.

Don Antonio
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Don Antonio » 09 сен 2018, 18:05

NeTZeN писал(а):но все же есть ощущение что большеваты, пальцам сильно свободно.
Пальцы ногу не держат. Представь что их нет.
Для каждой ноги - в отдельности опиши почему большеваты.

Впрочем, я не нашёл результатов шелл-теста рекомендованных для примерки размеров мыльниц. Внутренники мерил в своих мыльницах 27.0? Так они тебе велики.

NeTZeN

Сообщение NeTZeN » 10 сен 2018, 10:12

Don Antonio писал(а):
Для каждой ноги - в отдельности опиши почему большеваты.

На обоих ногах пальцы не чувствуют внутренник. Голень хорошо завиксирована.

Впрочем, я не нашёл результатов шелл-теста рекомендованных для примерки размеров мыльниц. Внутренники мерил в своих мыльницах 27.0? Так они тебе велики.

Что смог достать то и померил. Сейчас все равно заменить мыльницу не удасться, попробую незапекаемый валенок подобрать.

Don Antonio
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Don Antonio » 10 сен 2018, 10:44

Дело твоё, только не забывай что РРЦ на мыльницы Deeluxe Track 700 (внутренники сразу на выброс) - 36650, по курсу на сегодня. В России остаётся всего несколько вариантов 25.0 и 26.0 до 20 тыс уже с нормальными внутренниками, к концу года и их не будет.

Какие внутренники подходят в твои мыльницы выше не раз перечислил. Но это совершенно не значит что получаемые ботинки подходят к твоим ногам. Без шелл-теста ничего сказать не могу.

NeTZeN

Сообщение NeTZeN » 11 сен 2018, 10:23

Don Antonio писал(а):В России остаётся всего несколько вариантов 25.0 и 26.0 до 20 тыс

Я собственно и отмел замену мыльници, из за высокиой цены, если за 20К я бы поменял. Не новые боты я правильно понимаю?

Don Antonio
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Don Antonio » 11 сен 2018, 10:52

На днях были как б/у, так с виду как новые ботинки. Но пока не увижу в живую - ничего утвердать не буду. Пусть останется на совести продавцов. Поиск занял 15 минут, так что найдёшь если не купили.

NeTZeN

Сообщение NeTZeN » 10 окт 2018, 20:52

Привет!

Вот сделал Шелл тест deeluxe indy 26 mo.

https://photos.app.goo.gl/Sfe234giC2f2CXbd6
Левая нога

https://photos.app.goo.gl/qEWt6N8WS3GPopwS9
Правая нога.

В FullThermo fit внутренниках размер 26,5 mo, пальцы жмёт, на правой ноге больше. И вообще еле застегнул.

Don Antonio
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Don Antonio » 10 окт 2018, 21:26

Интересно. Говоришь мыльницы 26.0? Тут либо ноги иной длины чем заявлено, либо очень широко пальцы расходятся. Т.е. ты тихо намекаешь что мыльницы 26.0 с термофитом тебе малы, а за пяткой не пролезет палец?

На всякий случай уточню. Ты хорошо расправил язык внутренника, не заправил язык мыльницы под его отдельный кусочек под пяточным тросиков, застегнул нормально ботинок и надавил на языки - и пальцам было плохо?

Если да, то следующий размер выходит может быть комфортным - в твои мыльницы 27.0 аналогичные внутренники 27.0 mondo. Либо запекаться в мыльницы 26.0

Don Antonio
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Don Antonio » 10 окт 2018, 21:51

NeTZeN писал(а):Наконец то мне удалось померить мыльницы 26.5 track 325, кажутся еще больше чем мои 700-ки 27.
https://photos.app.goo.gl/O7RiFGkhLobRMxYl1
Так же мерил 700-ки 25,5, миллиметров пять за пяткой, палец точно не влезает.
По удобству колодки все хорошо как для 325 так и 700.

Теперь вот это все смущает. Особенно фотографии.

Изображение
Изображение
Изображение

Don Antonio
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Don Antonio » 11 окт 2018, 23:45

NeTZeN писал(а):Вот сделал Шелл тест deeluxe indy 26 mo.
Забавно. 9 октября на авито выставлены обе пары ботинок. Ровно через сутки только написал про результаты шелл-теста. На чем собственно тогда остановился?

Между прочим, эти Deeluxe Indy ни фига не новые - катанные не один день даже. Честно б/у ботинки, хоть и в идеальном состоянии. Это ещё по обьявлению предыдущего продавца было видно. И мыльницы, и Intec-адаптеры - все б/у. Если не видишь потертостей от дужек и царапин кантами, то посмотри на затертые языки. И на адаптерах следы от упоров пяткоприемников. Только по прежнему утверждается что "новое"( но это опять на совести продавца)

NeTZeN

Сообщение NeTZeN » 12 окт 2018, 13:23

Don Antonio писал(а):
NeTZeN писал(а):Вот сделал Шелл тест deeluxe indy 26 mo.
Забавно. 9 октября на авито выставлены обе пары ботинок. Ровно через сутки только написал про результаты шелл-теста. На чем собственно тогда остановился?

Вобщем если удасться продать, продам, и куплю на ebay Track 450 pro, ремешки эти мне чет вообще не понравились, если не продам буду в этих гонять, запеку только.

Don Antonio писал(а):Между прочим, эти Deeluxe Indy ни фига не новые -

Не первый ты мне говоришь что не новые, поправлю.

Вернуться в «БОТИНКИ»