JeRK - Болит задняя пятка.

Модератор: Don Antonio

Сергей Омигов
Инструктор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 11:41

Re: JeRK - выбор внутренника

Сообщение Сергей Омигов » 24 мар 2017, 07:29

9 тыщ за б/у? Крохобор ))

JeRK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 09:24
Реальное имя: Илья
Откуда: Москва

Re: JeRK - выбор внутренника

Сообщение JeRK » 24 мар 2017, 08:14

Что-то не хочется отнимать валенки у дяди Жени...как же я ему потом в глаза смотреть буду? :)

Аватара пользователя
Don Antonio
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:34
Реальное имя: Антон
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: JeRK - выбор внутренника

Сообщение Don Antonio » 24 мар 2017, 08:29

Кстати, можешь заказать напрямую у производителя PALAU SOFT за 107 евро - что будет дешевле и кому-то важно это новые валенки, но для себя я зарекся их больше брать. Либо термоформируемые носки Deeluxe DCL131 за 5500 рублей, что еще гораздо дешевле и также новые - такой ширпотреб совесть не позволяет предлагать (это те в которых мучался Андрей, а другие выдумывают "тонкую голень").
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
Обучение на "жестком" сноуборде, снаряжение, запчасти для креплений/ботинок.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB

JeRK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 09:24
Реальное имя: Илья
Откуда: Москва

JeRK - выбираем размер стельки.

Сообщение JeRK » 23 май 2017, 17:23

Доброго времени суток!

Как выбрать размер стельки? Только "шелл-тестом"?

Например размер стелек Sidas - M (25.0-26.5 см), L (26.5-28.0 см) (инфа взята отсюда: http://velvet.school/viewtopic.php?f=23&t=128)
Размер стоп 265/267.

Спасибо.

Аватара пользователя
Don Antonio
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:34
Реальное имя: Антон
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: JeRK - выбираем размер стельки.

Сообщение Don Antonio » 23 май 2017, 17:40

Размер стельки выбирает мастер, который отвечает за готовый результат - такие стельки самостоятельно не формируют.
В основе выбора размера стельки отправная точка не ноги человека, а определенные ботинки и/или родные их стельки.
Ботинки выбираются под ноги, а стельки под ботинки. И обрезать намного проще, чем их наращивать/мучиться/менять.

Что касается стелек SIDAS - они заметно уменьшают свою длину при формовке, согласно высоте индивидуального профиля ног.
Чем шире и длиннее стельки, тем больше они опираются на боковые стенки мыльниц и обеспечивают стабильный "фундамент".
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
Обучение на "жестком" сноуборде, снаряжение, запчасти для креплений/ботинок.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB

JeRK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 09:24
Реальное имя: Илья
Откуда: Москва

Re: JeRK - выбираем размер стельки.

Сообщение JeRK » 23 май 2017, 20:30

То, что они формируются мастером это понятно.
Прошлые были как раз размера M, но сильно обрезаны в районе плюсны - Василевский сказал что они обрезаны по сути правильно, но если давит (а мне давит уголок стельки) на косточку плюсны это не есть хорошо, но предъявить буттфитеру я тоже ничего не могу.
По прошлой стельке ориентироваться нельзя? :)

Аватара пользователя
Don Antonio
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:34
Реальное имя: Антон
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: JeRK - выбираем размер стельки.

Сообщение Don Antonio » 23 май 2017, 22:13

Не стоит. Начнем с того что твои обрезанные стельки это халтура на совести мастера и твой полученный полезный опыт. "Давит уголок на косточку плюсны" - это ты имеешь ввиду что стелька настолько узкая, что стопа косточками плюсны не помещаются на стельке по ширине? Стопа же имеет свободу в мыльнице? а стелька ощутимо уже стопы? Когда до обрезания она была вменяемой ширины от её длины...

Ещё раз. Форма-размерность стельки выбирается по мыльнице (особенно для Термофлекса) и/или можно по родной стельке внутренника (актуально для FLO). Вероятно по родной стельке тебе и обрезали для Термофлекса. И уж точно она не должна быть меньше стопы (кроме пятки, из-за особенностей закругления формы мыльницы), и уж тем более резать ещё по ширине - если она помещается в мыльнице и так.

Если интересно, в частном случаи не обрезанная стелька SIDAS Winter Pro размера L - после формовки получилась длиной только 273 мм.
Сами заготовки размера М и L отличаются всего на 0.5 см в размерности усилителей, а в общем где-то на 1.5 см в передней части которая не подлежит профилированию (ибо под пальцами делают стельку плоской) и при крайней необходимости обрезается под твой ботинок.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
Обучение на "жестком" сноуборде, снаряжение, запчасти для креплений/ботинок.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB

JeRK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 09:24
Реальное имя: Илья
Откуда: Москва

Re: JeRK - выбираем размер стельки.

Сообщение JeRK » 24 май 2017, 09:23

Понял, спасибо. Буду подбирать :)


Вернуться в «АРХИВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя