SOMAYBE - Подгонка Deeluxe Track 425

Модератор: Don Antonio

qazer
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 19:09
Реальное имя: костя

Re: SOMAYBE - Подгонка Deeluxe Track 700

Сообщение qazer » 24 апр 2017, 16:54

Тут можно предложить купить у меня AF 700 на 285-287 ногу?

Аватара пользователя
Don Antonio
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:34
Реальное имя: Антон
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: SOMAYBE - Подгонка Deeluxe Track 700

Сообщение Don Antonio » 24 апр 2017, 17:22

Мораль и традиции раздела
Здесь нет барахолки. Исходя из консультации вы знаете что можно предложить, как это принято делать?
► Если товар не ваш
• если даете ссылку, то давай как можно более конкретно на искомый товар и обязательно с пояснением что именно и почему брать;
• если это сомнительный выбор для райдера или сообщение имело цель рекламы/саморекламы - сообщение скорее всего исчезнет;
• различие между "подобрать" и "продать" снаряжение в том, что факт свершения сделки не является окончанием ваших консультаций;
• любое предложение могут прокомментировать знающие и сильные райдеры, не считаясь с коммерческими интересами продавца;
► Если вы продавец
• не поленитесь дать всю основную информацию о товаре с надлежащими актуальными фотографиями и ценой в рублях;
• указать производителя и модель внутренника, четкие размеры в MONDO или как в магазинах для мыльниц и внутренников;
• товар без настоящих фотографий (по которым можно идентифицировать), с ненадлежащей ценой или информацией - удаляется;
• все известные и "неизвестные" поломки и дефекты крупно снимаются и описываются словами, а главное проверяется состояние;
• любое предложение могут прокомментировать знающие и сильные райдеры, не считаясь с коммерческими интересами продавца;
Можно :yes:
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
Обучение на "жестком" сноуборде, снаряжение, запчасти для креплений/ботинок.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB

SoMayBe
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 15:52
Реальное имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SOMAYBE - Подгонка Deeluxe Track 700

Сообщение SoMayBe » 25 апр 2017, 06:44

Don Antonio писал(а):Экспериментировал?

С работой руки так и не дошли :oops:

SoMayBe
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 15:52
Реальное имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SOMAYBE - Подгонка Deeluxe Track 700

Сообщение SoMayBe » 09 июн 2017, 18:48

Приветствую, товарищи! :) Нет ли у кого в С-Пб в наличии ЮПЗ померить мыльницу, на 287 ногу?

Аватара пользователя
Don Antonio
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:34
Реальное имя: Антон
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: SOMAYBE - Подгонка Deeluxe Track 700

Сообщение Don Antonio » 12 июн 2017, 23:40

Есть мнение, что если цель найти мыльницЫ под примерку, то стоит озвучить желанный размер(ы) именно мыльниц.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
Обучение на "жестком" сноуборде, снаряжение, запчасти для креплений/ботинок.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB

SoMayBe
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 15:52
Реальное имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SOMAYBE - Подгонка Deeluxe Track 700

Сообщение SoMayBe » 13 июн 2017, 12:26

Точно! Интересны мыльницы UPZ размером 299 mm и 312 mm :)

JeRK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 09:24
Реальное имя: Илья
Откуда: Москва

Re: SOMAYBE - Подгонка Deeluxe Track 700

Сообщение JeRK » 21 июн 2017, 14:14

SoMayBe писал(а):Точно! Интересны мыльницы UPZ размером 299 mm и 312 mm :)

ради интереса:
а можно услышать почему UPZ? не мягковаты они будут для 95 кг?

SoMayBe
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 15:52
Реальное имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SOMAYBE - Подгонка Deeluxe Track 700

Сообщение SoMayBe » 21 июн 2017, 14:40

JeRK писал(а):
SoMayBe писал(а):Точно! Интересны мыльницы UPZ размером 299 mm и 312 mm :)

ради интереса:
а можно услышать почему UPZ? не мягковаты они будут для 95 кг?


Ну, тут исключительно спортивный интерес :) Хочу понять как отличаются колодки УПЗ и Дилюкс. Какие ощущения будут на ноге. Посмотреть запасы под внутренник со всех сторон. В общем интересует не столько сам ботинок, сколько влияние различных форм колодок на ощущения ноги. Я один раз мерил у Антона, но ничего тогда не понимал, теперь хочу более вдумчиво к делу подойти :)

SoMayBe
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 15:52
Реальное имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SOMAYBE - Подгонка Deeluxe Track 700

Сообщение SoMayBe » 21 июн 2017, 23:41

Удалось сегодня померить UPZ 299 mm мыльницу. Вердикт - по длине в самый раз :? Если я все правильно понимаю, то это тот же 27 размер мондо. И не беспокоил большой палец, который в 700 траках упирался в стенку сбоку. Неуже ли по длине внутри они отличаются? Или по ширине в области пальцев? В плюсне точно узковаты. Постоял минут 5 и начал чувствовать стенки мыльницы, при том, что стоял со своей стелькой сидас.
Теперь в планах снова примерка 27 размера Track 700, на этот раз со стелькой и, возможно, небольшой проставкой под ней, чтобы приподнять стопу. Может и правда дунуть в области большого пальца? :?

JeRK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 09:24
Реальное имя: Илья
Откуда: Москва

Re: SOMAYBE - Подгонка Deeluxe Track 700

Сообщение JeRK » 22 июн 2017, 08:19

SoMayBe писал(а):Удалось сегодня померить UPZ 299 mm мыльницу. Вердикт - по длине в самый раз :? Если я все правильно понимаю, то это тот же 27 размер мондо. И не беспокоил большой палец, который в Track 700 упирался в стенку сбоку. Неуже ли по длине внутри они отличаются? Или по ширине в области пальцев? В плюсне точно узковаты. Постоял минут 5 и начал чувствовать стенки мыльницы, при том, что стоял со своей стелькой сидас.
Теперь в планах снова примерка 27 размера Track 700, на этот раз со стелькой и, возможно, небольшой проставкой под ней, чтобы приподнять стопу. Может и правда дунуть в области большого пальца? :?


дунуть в области пальца не проблема, я тоже дул )
мб в UPZ лучше села нога лишь потому, что пятка более глубоко ушла? потому что колодка в области пальцев совсем не большая (как буква U, которая стремится у букве V :) ), у меня как раз передний большой палец при ногах 267/265 упирался в UPZ 287 mm.

SoMayBe
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 15:52
Реальное имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SOMAYBE - Подгонка Deeluxe Track 700

Сообщение SoMayBe » 22 июн 2017, 09:25

JeRK писал(а):дунуть в области пальца не проблема, я тоже дул )
мб в UPZ лучше села нога лишь потому, что пятка более глубоко ушла? потому что колодка в области пальцев совсем не большая (как буква U, которая стремится у букве V :) ), у меня как раз передний большой палец при ногах 267/265 упирался в UPZ 287 mm.


Так на Deeluxe AF серии у меня та же проблема, в общем, надо еще раз мерить AF27. В прошлый раз я был уверен, что места под внутренник нет...

JeRK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 09:24
Реальное имя: Илья
Откуда: Москва

Re: SOMAYBE - Подгонка Deeluxe Track 700

Сообщение JeRK » 22 июн 2017, 10:36

SoMayBe писал(а):
JeRK писал(а):дунуть в области пальца не проблема, я тоже дул )
мб в UPZ лучше села нога лишь потому, что пятка более глубоко ушла? потому что колодка в области пальцев совсем не большая (как буква U, которая стремится у букве V :) ), у меня как раз передний большой палец упирался при ногах 267/265 упирался в UPZ 287 mm.


Так на Deeluxe AF серии у меня та же проблема, в общем, надо еще раз мерить AF27. В прошлый раз я был уверен, что места под внутренник нет...


у меня схожая ситуация.
ноги 267/265
в AF25 я не залез - мерил раза 3 уже...ну нету места и всё тут - когда стою в мыльнице ощущаю мыльницу и пяткой, и пальцами, причем даже уже в дутой мыльнице.

такое строение ног. поэтому и рекомендую всегда делать шелл-тест.
но еще раз померить более вдумчиво 27ю мыльницу наверно стоит - вдруг уже будут другие ощущения?!

SoMayBe
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 15:52
Реальное имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SOMAYBE - Подгонка Deeluxe Track 700

Сообщение SoMayBe » 22 июн 2017, 10:40

JeRK писал(а):у меня схожая ситуация.
ноги 267/265
в AF25 я не залез - мерил раза 3 уже...ну нету места и всё тут - когда стою в мыльнице ощущаю мыльницу и пяткой, и пальцами, причем даже уже в дутой мыльнице.

такое строение ног. поэтому и рекомендую всегда делать шелл-тест.
но еще раз померить более вдумчиво 27ю мыльницу наверно стоит - вдруг уже будут другие ощущения?!


Кстати, параллельно примерил SB27, так вот там у меня небыло ощущения, что все уперлось... Может под мой вес посмотреть в сторону 425 треков?

JeRK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 09:24
Реальное имя: Илья
Откуда: Москва

Re: SOMAYBE - Подгонка Deeluxe Track 700

Сообщение JeRK » 22 июн 2017, 10:49

SoMayBe писал(а):
JeRK писал(а):
SoMayBe писал(а):
Так на AF серии у меня та же проблема, в общем, надо еще раз мерить 27 AF-ку. В прошлый раз я был уверен, что места под внутренник нет...


у меня схожая ситуация.
ноги 267/265
в AF25 я не залез - мерил раза 3 уже...ну нету места и всё тут - когда стою в мыльнице ощущаю мыльницу и пяткой, и пальцами, причем даже уже в дутой мыльнице.

такое строение ног. поэтому и рекомендую всегда делать шелл-тест.
но еще раз померить более вдумчиво 27ю мыльницу наверно стоит - вдруг уже будут другие ощущения?!


Кстати, параллельно примерил SB27, так вот там у меня небыло ощущения, что все уперлось... Может под мой вес посмотреть в сторону 425 треков?


Подождем ответа Земели :) я максимум могу что-то сказать по его же справочнику жесткости ботинок :)

SoMayBe
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 15:52
Реальное имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SOMAYBE - Подгонка Deeluxe Track 700

Сообщение SoMayBe » 22 июн 2017, 11:04

Его ответ, вангую, "Приезжай посмотрим". Собственно, как время будет так и собираюсь поступить, если по времени с ним договоримся :)
Обычно заезды к нему продуктивно проходят :good:

Аватара пользователя
Don Antonio
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:34
Реальное имя: Антон
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: SOMAYBE - Подгонка Deeluxe Track 700

Сообщение Don Antonio » 23 июн 2017, 17:19

SoMayBe писал(а):Так на AF серии у меня та же проблема, в общем, надо еще раз мерить 27 AF-ку. В прошлый раз я был уверен, что места под внутренник нет...
UPZ разных лет, Deeluxe/Raichle AF-серии, Deeluxe/Raichle SB-серии - более трех крайне разных "колодки".
А по части Deeluxe Track 425 - читай еще раз раздел справочника "выбор колодки", про SB-серию.
Надо внимательней слушать что советую. Приезжай мерить еще раз.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
Обучение на "жестком" сноуборде, снаряжение, запчасти для креплений/ботинок.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB

SoMayBe
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 15:52
Реальное имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SOMAYBE - Подгонка Deeluxe Track 700

Сообщение SoMayBe » 19 июл 2017, 13:57

Итог: были куплены 425, к сожалению не ПРО. Померил со стелькой - все хорошо сидит и местечко осталось под внутренник. Буду запекать и поставлю вторую клипсу для начала :)

Аватара пользователя
Don Antonio
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:34
Реальное имя: Антон
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: SOMAYBE - Подгонка Deeluxe Track 425

Сообщение Don Antonio » 19 июл 2017, 14:20

Забавно, но факт. А размер какой взял? Какой внутренник?

Если что, то клипсы у меня есть - 500 рублей вместе с планкой. И осталась последняя пара ремешков на голенища SB-серии.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
Обучение на "жестком" сноуборде, снаряжение, запчасти для креплений/ботинок.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB

SoMayBe
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 15:52
Реальное имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SOMAYBE - Подгонка Deeluxe Track 425

Сообщение SoMayBe » 19 июл 2017, 14:36

Взял 27 размер без внутренника. Дома померил со штатным не запекаемым из своих 700 он 285 мм и стелькой. В целом стопа поместилась и дискомфорта не ощутил, но так как он убогий, в районе голени куча свободного места. Далее попробывал свою запекаху Intuition PowerWrap+ 28 размера. Поскольку она запечена под бОльшую мыльницу - давить стало сверху пальцев, но голень фиксировалась отлично. Думаю перезапекание исправит проблему :)
Свои 700 пока продавать не буду, мало ли что выяснится в процессе эксплуатации. А за клипсами заскочу после зп :D

SoMayBe
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 15:52
Реальное имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SOMAYBE - Подгонка Deeluxe Track 425

Сообщение SoMayBe » 19 июл 2017, 14:48

Забыл добавить самое главное. Стопа в обоих случаях сидела незыблемо в мыльнице. Пятку не оторвать. В общем проблему предварительно решил, посмотрим что будет на деле под нагрузкой :?


Вернуться в «АРХИВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя