Скейтовские бушинги как альтеранатива пружинам в регуляторах наклона голенища

Модератор: Don Antonio

ANVER
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 20:30

Скейтовские бушинги как альтеранатива пружинам в регуляторах наклона голенища

Сообщение ANVER » 02 мар 2018, 19:32

Второй сезон катаюсь с бушингами скейта вместо пружин на заднем ботинке.Пробовал rab,bts - не прижились.Жесткость можно регулировать затяжкой гаек,и плюс плавная и точная регулировка наклона ботинка.
Изображение
Coinmarketcap Telegram Bot - спамерская ссылка убита

Аватара пользователя
Don Antonio
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:34
Реальное имя: Антон
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Deeluxe/Raiсhle AF-серии: исследования по регулированию жесткости (сборка ботинок)

Сообщение Don Antonio » 02 мар 2018, 20:14

Изучать и развивать тему начал в сентябре 2016 года, даже ввел в обиход - но как-то про неё забыл и особого значения не придавал.
→ изначально это была одна из моих рекомендаций при выпрямлении голенищ UPZ, заменять "короткую" пружину на бушинг от скейта;
→ опасаясь Уральских морозов и для самовнушения поставил на новособранные перед "Вельветом" ощутимо более жесткие ботинки;
Никакие пружины не дадут такого эффекта и будут громоздки и критично излишне амплитудными. Одно 5 мм полиуретановое кольцо из бушингов очень хорошо демпфирует бек в скрутке. Также при выпрямлении ботинка работает. Пружины - чаще всего костыль в катании.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
Обучение на "жестком" сноуборде, снаряжение, запчасти для креплений/ботинок.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB

ANVER
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 20:30

Re: Deeluxe/Raiсhle AF-серии: исследования по регулированию жесткости (сборка ботинок)

Сообщение ANVER » 02 мар 2018, 21:59

Я пробовал сильно жесткие бушинги- не понравилось.Резать не пробовал,возможно эффект будет схожий.Кронштейн из нержавейки узнаешь?

Аватара пользователя
Don Antonio
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:34
Реальное имя: Антон
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Скейтовские бушинги как альтеранатива пружинам в регуляторах наклона голенища

Сообщение Don Antonio » 04 мар 2018, 22:13

Если сократить высоту бушинга - сократится амортизирующий ход.
Более интересно поиграться с формой демпфера и площадью шайбы/гайки/головы которая давит на бушинг.
Я добился довольно быстро и больше не пробую, 5 мм кольцо походу из такого же бушинга как у тебя, только площадь головы винта меньше чем твои шайбы. Мне нужен был ход не более 1-1.5 мм, жёсткий и с отдачей - своего добился судя по проточке на винте.
Впрочем, кому что было нужно - того и добивается различными способами.

Кронштейны узнаю конечно. Поставь и затяни гайку над нижним кронштейном, иначе разобьешь резьбу в нем.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
Обучение на "жестком" сноуборде, снаряжение, запчасти для креплений/ботинок.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB

Alex3m
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 09:28
Реальное имя: Александр
Откуда: Северодвинск

Re: Скейтовские бушинги как альтеранатива пружинам в регуляторах наклона голенища

Сообщение Alex3m » 12 мар 2018, 12:08

Хорошая мысль...
Полиуретан на морозе не дубеет?
Я в RAB поставил кольца полиуретановые, сверху и в дополнение к пружине.
Похожий эффект.

Аватара пользователя
Don Antonio
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:34
Реальное имя: Антон
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Скейтовские бушинги как альтеранатива пружинам в регуляторах наклона голенища

Сообщение Don Antonio » 12 мар 2018, 14:56

Alex3m писал(а):Я в RAB поставил кольца полиуретановые
Фото? Именно RAB?
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
Обучение на "жестком" сноуборде, снаряжение, запчасти для креплений/ботинок.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB

Alex3m
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 09:28
Реальное имя: Александр
Откуда: Северодвинск

Re: Скейтовские бушинги как альтеранатива пружинам в регуляторах наклона голенища

Сообщение Alex3m » 12 мар 2018, 17:23

Don Antonio писал(а):
Alex3m писал(а):Я в RAB поставил кольца полиуретановые
Фото? Именно RAB?

Боты в машине лежат...
Мне достался один б/у, да ещё и без резинового кольца сверху. оказалось, что жёсткости пружины не достаточно, и если зажать её до предела, то ихода остаётся около 5 мм, дальше нижняя гайка упирается во втулку. Получается короткий ход с неприятными ударами по концам.
Разобрал механизм, нашел подходящие кольца круглого сечения, около 3 мм высотой, в автомагазине, добавил стальную шайбу.
Прежде чем вставлять пружину, засунул внутрь пару колец, и шайбу, чтобы пружина не жрала резину.
Поставил пружину на место, зажал. Остался свободный ход около 5 мм при той же затяжке пружины.
Мне понравилось ощущение, нет таких жёстких ударов, как с родным переключателем, и ударов в ограничители, как на RAB только с пружиной.
Ещё немного нарезал резьбы на оси, около 5-6 мм, можно поставить голенище вертикальнее, или добавить ещё одно - два кольца сверху, на разгибание будет ещё мягче работать.


Вернуться в «Информационный раздел с обсуждениями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость