"Будни ботиночных магнатов II" - BootGloves (утепление ботинок неопреном)

Модератор: Don Antonio

Аватара пользователя
Don Antonio
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:34
Реальное имя: Антон
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

"Будни ботиночных магнатов II" - BootGloves (утепление ботинок неопреном)

Сообщение Don Antonio » 25 окт 2016, 19:11

Из архивов "Будни Ботиночных Магнатов II" (творчество FIL-а за февраль 2006).
Вельвет знаю, и очень благодарен за столь прекрасную площадку да и за все виды деятельности вообще.
Best regards,
Alexander


Идея была украдена с сайта, вот ссылка на оригинальную страницу: www.tognar.com
Вот в таких ботинках (прим. HEAD Stratos Pro) у меня мерзли ноги в -30 градусов
Изображение Изображение

В замечательной фирме НеоПро были взяты бесплатно кусочки неопрена и изготовлен опытный образец (потрачено времени - 1 час).
Изображение Изображение

Результат превзошел все ожидания. На следующий день, разработав промышленную выкройку пошел в НеоПро и заказал им промышленный образец. Результат превзошел все, даже самые смелые ожидания. Для катания на московских горках (частое отстегивание задней ноги) надо чуть подвернуть переднюю губу, тогда скоба будет нормально вставать в отведенное ей место.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Стоимость изделия - 500р пара. Но мне кажется при массовом заказе можно договориться и лучше.
Телефоны и адрес НеоПро:
http://www.neopro.ru/adres.htm
Мои чехлы изготовлены из 5мм неопрена. Тестировать буду завтра (11.02.06), о результатах отчитаюсь.

Изображение

Для тех у кого руки чешутся и есть желание сэкономить - вот вам выкройка.
Да, выкроечку вполне можно уменьшить - примерно на 5мм - сантиметр по периметру - неопрен хорошо тянется.

На 1 пару ботинок нужно соответственно 4 детали. Обрезки неопрена и клей (30р) для него можно взять в НеоПро. Обрезки у них небольшие, придется склеивать 2-3 штуки на каждую деталь. Для ботинок меньшего размера выкройку уменьшить пропорционально. Для ГЛ ботинка выкройку нужно существенно изменить.
Пользуйтесь на здоровье!
Best regards,
Alexander (FIL)
P.S. Тестирование в субботу только подтвердило обоснованные ожидания. -22, а в ботинках на катальный тонких носок тепло, сухо и полный коморт. (Чем-то смахивает на те рекламы, что по телевизору). Короче говоря - рекомендую.
А морозы то спадать не спешат...
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
Обучение на "жестком" сноуборде, снаряжение, запчасти для креплений/ботинок.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB

Вернуться в «АРХИВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей