Запекание "Термофлекса" с предварительным утончением основания

Модератор: Don Antonio

Аватара пользователя
Don Antonio
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:34
Реальное имя: Антон
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Запекание "Термофлекса" с предварительным утончением основания

Сообщение Don Antonio » 25 окт 2016, 20:46

ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПОЛНОЕ ИЛИ ИНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ на любом ресурсе, КОПИРОВАНИЕ, ПЕРЕ-ДО-ПИСЫВАНИЕ,
а также ЦИТИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛА БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА. Разрешаются только прямые ссылки на статью.


Предварительное утончение основания запекаемого внутренника.

Мыльницы: Raichle AF600/AF700 25.0
Внутренники: новые PALAU DEL 141 (PALAU SOFT) 25.0
Стелька: SIDAS Winter Pro 26.5
Ноги: 263/265 мм, обособленные высоким подъемом и широкой щиколоткой.
Цель: утончение толщины основания внутренника.
Причина: высокий горбатый подъем
РЕЗУЛЬТАТ: с изначальных 10 мм получил 3 мм основание внутренника. Итог с первого часа катания - "тапочки" отдыхают, чудо боты.


Результат превзошел все ожидания! Но предпосылки к этому были сразу после запекания, при первой примерке. Суть в том, что стопа в мыльнице сильно опустилась вниз, а весь излишек пены ушел вверх под язык. Но надо отметить, что я сохранил практически все вставки на мыльнице, которые корректировали её внутренний объем. Влезть с капой было сложнее, но в остальном запекание было лайтовым.
В первый же день откатал 5 часов по ледянистому склону без мысли расстегивать/ослаблять ботинки, причем как застегнул сразу - так и не подтягивал больше. Могу как угодно свободно двигать пальцами не ощущая стенок, при хорошо сидящей ноге в ботинке. Более того, после каталки не ощущал разницу при расстегивании нижних клипс, т.е. застежки не сжимали пластик мыльницы. Причем положение гребенок было такое же, чтобы без ноги и валенка в мыльнице - они не расстегивались и ничуть не сжимали пластик. При каталке ботинки вообще не ощущал, вход и выход стал намного легче, чем со старыми аналогичными внутренниками PALAU SOFT (тоже новыми) и этими мыльницами. Честно сказать, на горку шел с мыслью обкатывать ботинки недельку и если что шаманить - поэтому был поражен результатом с первых спусков (в Банное ехать в новых внутренниках не рискнул и никому не рекомендую - критично обкатать пару дней на домашней горке). Фраза "у всех разное представление о комфорте" приобретает истинный смысл, но результат личного бутфиттинга резко поднимает планку комфорта, отодвигая "тапочки" в сторону. "Одеть и забыть". Истинно жаль тех, кто до сих пор не смог подогнать ботинки под себя самого.

Прежде всего, опыт 2 лет в Термофите и потом 3 года в термофлексе (мыльницы были аналогичных колодок, но разного размера). Была кропотливая работа по выявлению любимых мест и вероятных решений, эксперименты, пробы и ошибки. Началу новому витку положили качественные стельки, повлекшие желание сделать ресет всем своим подгонкам ботинок - в таких же внутренниках, естественно в новых. Также это был вызов, сделать с нуля себе новые ботинки - ибо старые годами себе подгонял, под свои индивидуальные ноги. И я это смог.

► основополагающее - качественные стельки SIDAS Winter Pro, при активном своем участии в их формовке. это фундамент.
Хочу отметить, в ходе предварительного и основного запекания валенка - стельку не деформировало и она сохранила прежнюю форму. Запекайтесь смело.
► ключевое - выбор валенка. Он должен быть достаточно толстым, а главное очень упругим и жестким - чтобы было что уплотнять.
Например, снятые с производства Raichle HPD Thermoflex и Raichle CPD Thermoflex. Альтернатива по проще - Intuition Power Wrap. На худой конец PALAU SOFT.
► Решающим стал выбор толщины основания. PALAU не имеет выбора толщины основания, делая их стандартно 10 мм. Поэтому было предварительное формирование основания валенка, т.е. на разогретую соль до 80-90°С через тряпку вставал только в валенках со стельками на 20 мин., потом на 15 мин. остывал без нашлепок в мыльницах. Результат - основание 5 мм толщины, вместо 10 мм. После запекания основание стало не более 3 мм. Естественно никаких стелек/прокладок между валенком и ребрами основания мыльницы.
Надо отметить, при полноценном запекании с жесткой ортопедической стелькой - продавить такой объем пены сложно, нежели сдавить пену над стопой. Последовательные запекания (разнесенные не зависимо по времени), всегда уменьшают толщину-плотность валенка, каждый раз формируясь по ноге всё больше и больше. Посему ввиду давно беспокоящего высокого подъема, да ещё горбатого - в предыдущих валенках нашел решение в виде утончения основания валенка. Тогда одну проблему решил, но от части: объем пены под языком увеличить было невозможно, особенно когда края валенка едва сходились вместе, после катания всегда было покраснение на косточке подъема стопы, а главное потеря 3 мм толщины основания естественно отразилось на общей посадки ноги. Да и валенки были сформированы с совершенной другой весьма мягкой стельки - т.е. ещё замена стельки без перезапекания. Ещё была задача получить больше пены под языками.
► Особенность. Я сохранил все вставки внутри мыльниц (запекался в свои старые мыльницы). Главное - очень мощная подгонка формы языка к форме ноги пластилином. Потом тем же пластилином заглаживал все ребра на языке. Поверх пластилина - армированный скотч.


• Второй валенок пропекается лучше - сама духовка нагрелась. Поэтому духовку разогревал до 130-140°С за час до всех мероприятий. Надо 200°С и больше часа, потом выпустить воздух и нагреть до необходимых температур воздух в разогретом коробе духовки.
• До разогрева внутренников делается "капа" на пальцы. Из хирургической стерильной ваты - та что плотная листовая из рулона 50 грамм.
• Применительно к внутренникам PALAU - грел в разогретой домашней духовке, 15 минут при 110°С. По очереди, подкладывая под внутренники соты под яйца и контролируя температуру по дешевому градуснику для бани. Важно заранее понять насколько он врет, чтобы взять поправку значений. Валенки никогда не должны касаться стенок духовки. Греть без стелек, работать в облегающих перчатках.
• Крайне обязательно запекаться с теми стельками, с которыми будете кататься. Я также и в катальных носках запекался, что важно.
• Традиционно использовал чулки поверх носков и поверх разогретого валенка - облегчает вход и выход, да и пятка не съезжает никуда.
• Традиционно капу я делал из хирургической ваты, не понимаю как пекутся с пеной. Вата не сжимается и легко дозируется по объему.
• Из винной пробки делал наперстки для наиболее выдающихся пальцев, на большие пальцы и на одной ноге на средний (раньше не знал, что он длинней соседей - складывался чуть домиком, было покраснение над ним). В прошлый раз делал только на большие.
• При наличии "лишней" капы пальцы сгибаются, сложно заставить их не сгибаться под давлением. На этот раз прибегнул к изоленте, на пальцы подверженные согнуться домиком - на сустав мотал изоленту (только не бумажный скотч), и сматывал по два пальца вместе.
• На этот раз я принципиально ничего не подкладывал между стопой и стелькой - раньше по методике Zeppelin вата была вокруг пальцев до плюсны, в этот раз вся вата была над пальцами до плюсны. Обильно перед пальцами (не перестарайтесь, можете не влезть в мыльницы), умеренно по бокам. Методом пальпации проверял плотность капы, чтобы не ощущал пальцы (было равномерно мягко).
• Зато уделил особое внимание к вате между пальцами, особенно между большим и соседом - там от души напихал. И между мизинцем и соседом - ибо у меня мизинец норовил под него "заехать" (причина сего некоторые мои уличные ботинки, с нешироким носком).
• Принципиально убедиться, что под языком запАх валенка надежно пошел внахлест (в прошлый раз не сделал, очень пожалел).
• Принципиально практически не затягивать клипсы при формовке, чтобы не сжать мыльницу (!очень важно!) и не передавить пену - иначе будет тонкая-плотная, а нужна нам упругая пена. Беспечно затягивать ботинки при запекании, это факт. Я уже второй раз угадываю.
• Важно тянуть голенище валенка вверх при застегивании мыльницы, чтобы валенок всё же на 3-4 см возвышался над голенищем. Для PALAU важно чтобы усиление на заднике выло чуть выше голенища ботинка - тогда при сильной отсидке на хвост будет мягче голени передней ноги (не будет ощущаться верхний край мыльницы при недостаточном выпрямлении переднего ботинка с мягким валенком).
• Важно надежно перехлестнуть запАх валенка на голени, чтобы внутренний край валенка не попадал на голень или рядом.
• Принципиально не надо вкладывать никакую стельку под валенок, если в ботинках она есть (например, Deeluxe/Raichle SB-серия) - лучше вытащить. От того что на валенке отпечатаются ребра мыльницы даже хорошо. Во-первых, это амортизация стопе. Во-вторых, дополнительная фиксация вбок. В-третьих, за 3 года - никакого износа, при том что каждый раз после каталки вытаскиваю для сушки.
• Важно запекать ботинки при среднем или рабочем наклоне голенищ. Я специально снимал пружины и ставил трубки чтобы задать наклон голенищ. Во-первых, это среднее рабочее положение ноги (косточки нашли место). Во-вторых, по другому лежит язык относительно голени и подъема. В-третьих, валенок не растягивается в районе ахила и не будет рваться при сгибе ботинка. И пятка так лучше садиться.
• После того как влезли в ботинок с разогретым валенком, но ещё не застегнули - важно усердно забивать (давить) всей стопой назад и вниз - бить подошвами об пол, потом каблуком об пол и распираться в дверном проеме. Делать сразу, пока пена с противоположной стороны ещё не сжалась, а пена под стелькой и за пяткой - максимально податливая к сжатию. 2-3 мм пены на пятке - шикарный расклад.

В общем, новые мегакомфортные ботинки отличный подарок к Новому году. Да, у меня теперь новые ботинки. Пока не буду раскрывать к чему я пришел, но с Raichle AF700 с пружинами не нашел того искомого флекса. В итоге перешел на самосборные Raichle AF "Build №3"

© Zemely,
Декабрь 2015.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
Обучение на "жестком" сноуборде, снаряжение, запчасти для креплений/ботинок.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB

Аватара пользователя
Don Antonio
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:34
Реальное имя: Антон
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Запекание "Термофлекса" с предварительным утончение основания

Сообщение Don Antonio » 27 окт 2016, 11:40

ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПОЛНОЕ ИЛИ ИНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ на любом ресурсе, КОПИРОВАНИЕ, ПЕРЕ-ДО-ПИСЫВАНИЕ,
а также ЦИТИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛА БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА. Разрешаются только прямые ссылки на статью.


"По следам былого запекания": описание Питерской "капы" для запекания

Методика изготовления "капы", которую использовали Zemely и Zeppelin при описании запекания выше.
Материал:
• хирургическая стерильная вата, рулон 50 грамм;
• 2 старых капроновых носка или капроновые колготки;
• самые тонкие катальные носки из используемых мною;
• изолента и малярный скотч (только не лейкопластырь);
• натуральная винная пробка;

Для изготовления "капы" на каждую стопу потребовалось всего-то по 9-10 грамм ваты - у меня осталось в рулоне 30 грамм. Наша реальность, никакого мазохизма запихивания дикого объема и насилия над собой. Фото как выглядело после снятия стельки с ноги.
Хирургическая стерильная вата скатана в плотный рулон и немного уступает войлоку по плотности. Т.е. в процессе формирования внутренников - при всем желании не может изменить объем. Материал, который теряет собственный объем при формовке термофлекса - малопригодный для капы: потому что по началу много болевых ощущений, но в результате страдали за потерянный объем. Если раскатать рулон стерильной ваты - получится плотный слой однородной плотности и толщиной около 1 см. Дозировать объем ваты легко простым отщипованием и добавлением кусочков обратно. Простая вата хуже раскатывается из рулона.
Изображение
Изображение

Ввиду того что было некогда делать фото или видео очередного моего запекания, ограничился только фото выше. Как было?
→ на самые длинные пальцы были сделаны из натуральной винной пробки "наперстки": 3-4 мм наконечники с треугольным вырезом;
→ самые длинные пальцы и мизинцы были обмотаны изолентой, чтобы не имели склонности сгибаться в тесноте при формировании;
→ к голой стопе была примотана ортопедическая стелька, с четким позиционированием относительно углубления под плюсну и пятку;
→ между большим и соседом, а также между мизинцем и соседом - с душой было набито ваты, прям так основательно между ними;
• критично, при набивании ваты стопа стояла на стельке - чтобы исключить попадание чего-либо между стелькой и пальцами/плюсной;
• крайне важно, никаких нашлепок на стопе дальше плюсны, даже на косточках плюсны у меня не было никакой ваты принципиально;
• под пальцами НЕ было категорически никакой ваты: на фото то что снизу - это вываливалось то что было именно между пальцами;
• на фото виден объем ваты, которая была именно над пальцами, а также вокруг пальцев - спереди было очень так основательно;

→ поверх всего этого безобразия выл очень аккуратно накатан катальный носок: не натянут, именно накатан - чтобы не сместилось;
→ Поверх катального компрессионного носка был натянут обычный капроновый чулок, который можно ещё много раз использовать;

© Zemely,
Октябрь 2016.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
Обучение на "жестком" сноуборде, снаряжение, запчасти для креплений/ботинок.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB


Вернуться в «СПРАВОЧНИК по ЖЕСТКИМ БОТИНКАМ - выбор и ответы на вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя