Лиса. Ольга. EC.

Модератор: Dron

Аватара пользователя
Лиса
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:24
Реальное имя: Ольга
Откуда: г.Чита

Лиса. Ольга. EC.

Сообщение Лиса » 15 янв 2017, 13:36

Добрый день!
Андрей, возвращаюсь к вам в официальные ученики, а то какая-то двойственность :-?
Сегодня каталась на домашней горе. Почему-то дома и до спуска помню все задачи про плечи и взгляд и прочее, как только чуть разгонюсь наверху- забываю ... ))))
Тренировалась ставить доску на кант, на передний получается более-менее, с задним хуже.
https://youtu.be/86aE8i1nRSw

Аватара пользователя
Dron
Инструктор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 22:40
Реальное имя: Андрей Ярцев
Откуда: Москва

Re: Лиса. Ольга. EC.

Сообщение Dron » 16 янв 2017, 20:09

Добро пожаловать!

К сожалению, нормальный человек, находясь вне зоны комфорта, не может вспомнить больше двух-трех ключевых моментов. Даже три перебор. Поэтому перед КАЖДЫМ спуском сократи свою задачу на спуск до двух ключевых слов. Например ставишь себе задачу - в бэке скрутить бедра (таз) относительно доски и посмотреть вверх по склону. Формулируешь это как "бедра-взгляд". Наверху склона перед спуском повторяешь нужное движение несколько раз про себя проговаривая "бедра-взгляд"... Ну и с этим едешь )) Это общая рекомендация, подойди к ней творчески )))

Форсировать постановку на кант не надо, это ничего не даст. К тому же, на данной конкретной горке, похоже, не хватает скорости для комфортного карвинга. При недостаточной скорости, в дугу надо "падать" резче, плавный заход не получится. Собственно, если ты сейчас посмотришь внимательно на свое видео, ты увидишь, что во фронт ты валишься гораздо резче, поэтому и получается встать на кант, а в бэк входишь плавно и осторожно, поэтому для постановки на кант просто не хватает равновесия.

Как-то так...

Аватара пользователя
Лиса
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:24
Реальное имя: Ольга
Откуда: г.Чита

Re: Лиса. Ольга. EC.

Сообщение Лиса » 29 янв 2017, 13:01

Андрей, доброго вечера! (У меня уже вечер)
Сегодня видео нет, похвастать сильно нечем. Разогнать немного доску получается , пустив ее прямо вниз, закрут корпуса приводит почти сразу к торможению. То есть пара дуг- и снова приходится ехать прямо вниз.. Плюс еще холодно -20-25 - видимо снег холодный и плохо скользит. В обед стало теплее- -15, и ехать стало чуть чуть лучше.
Нужен парафин на морозы наверное.
Или я так еду, что торможу )))

Аватара пользователя
Dron
Инструктор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 22:40
Реальное имя: Андрей Ярцев
Откуда: Москва

Re: Лиса. Ольга. EC.

Сообщение Dron » 29 янв 2017, 14:49

Привет!
Сложно без видео сказать почему доска тормозит, скорее всего действительно погода+парафин. Но это не должно пугать. Отрабатывать твои нынешние упражнения можно (собственно и нужно) в отдельных дугах, проход всего склона слитными дугами никаких плюсов тебе сейчас не дает. Можно вообще работать в "полтора поворота". Это когда разгоняешься по краю склона по прямой, потом выполняешь половинку поворота (на 90 градусов), потом делаешь полный рабочий поворот, после которого просто останавливаешься у края склона. И так далее до конца склона. Так ты можешь более результативно отрабатывать упражнения на нужно скорости, причем можно работать отдельно над фронтом или бэком, смотря с какого края склона начинаешь разгон.

Аватара пользователя
Лиса
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:24
Реальное имя: Ольга
Откуда: г.Чита

Re: Лиса. Ольга. EC.

Сообщение Лиса » 29 янв 2017, 15:21

Да, я вот и планирую в следующий раз заняться отдельно бэком.
Еще количество людей на склоне много значит. Приходится выбирать траекторию и момент старта. Ну помаленьку катаемся.

Аватара пользователя
Лиса
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:24
Реальное имя: Ольга
Откуда: г.Чита

Re: Лиса. Ольга. EC.

Сообщение Лиса » 13 фев 2017, 08:21

Я снова без видео.
Вопрос у меня такой: Вот мы отрабатываем развороты корпуса, перекантовка за счет разворота. А что, вертикальной никакой работы не нужно? У меня не очень получается просто переваливаться, надо же доску разгружать? Или я чего-то не понимаю?

Аватара пользователя
Лиса
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:24
Реальное имя: Ольга
Откуда: г.Чита

Re: Лиса. Ольга. EC.

Сообщение Лиса » 20 фев 2017, 19:41

Смотрю видео - вы едете все с прямым корпусом, точно....
КАК?
У меня не получается вот эта струна натянутая...
Следующий раз без видео не уйду с горы

Аватара пользователя
Dron
Инструктор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 22:40
Реальное имя: Андрей Ярцев
Откуда: Москва

Re: Лиса. Ольга. EC.

Сообщение Dron » 27 фев 2017, 18:11

И чего, где видео? ))

Вертикальная работа на начальном этапе только вредит. В первую очередь потому, что практически все новички, когда их просишь присесть, вместо этого сгибают корпус в пояснице. Вот такой вот феномен человека прямоходящего... Поэтому сначала учим скручиваться, чтобы занять относительно доски нормальную "активную" позицию в обе стороны. Потом учимся работать продольно, перемещая центр масс относительно доски, что является практически самым важным навыком в управлении и в стабилизации доски. А уже только потом добавляем вертикалку, когда она уже не может сильно навредить. Пока тренируешь скручивание, специально "разгружать" доску не надо, просто держи скручивание до конца дуги, а потом "отпусти" и позволь доске самой сменить кант. Я понимаю, что звучит не совсем понятно, но постепенно все прояснится.

"Прямой корпус" это на 90% положение таза и бедер, остальное всего лишь нагрузка. Тренируйся и у тебя получится... ))

Аватара пользователя
Лиса
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:24
Реальное имя: Ольга
Откуда: г.Чита

Re: Лиса. Ольга. EC.

Сообщение Лиса » 28 фев 2017, 15:55

Андрей, доброго вечера!
Похвастать особенно нечем, пробую поймать ощущение правильного бэка. По своей тени вижу ненужный сгиб в пояснице, стараюсь его искоренить. Вчера нашла какое- то новое движение от головы, но заснять не получилось, телефон решил тоже покататься и уехал с горы вниз, извалявшись в снегу.
Видео с позавчера, ощущение только только начала ловить и далеко не в каждом повороте. Половину времени просто набираю скорость.
https://youtu.be/3ZC1MKzWY20

Аватара пользователя
Dron
Инструктор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 22:40
Реальное имя: Андрей Ярцев
Откуда: Москва

Re: Лиса. Ольга. EC.

Сообщение Dron » 28 фев 2017, 16:46

Голову в бэке наклони (ухом к склону), не держи вертикально.

Аватара пользователя
Лиса
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:24
Реальное имя: Ольга
Откуда: г.Чита

Re: Лиса. Ольга. EC.

Сообщение Лиса » 28 фев 2017, 18:50

:) да, ухом к склону. Точно.

Аватара пользователя
Лиса
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:24
Реальное имя: Ольга
Откуда: г.Чита

Re: Лиса. Ольга. EC.

Сообщение Лиса » 04 ноя 2017, 19:33

Этот сезон точно придется пропустить.
11.10.17 у меня родилась дочка.

Аватара пользователя
Dron
Инструктор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 22:40
Реальное имя: Андрей Ярцев
Откуда: Москва

Re: Лиса. Ольга. EC.

Сообщение Dron » 16 ноя 2017, 11:51

Ну, это очень позитивная причина для пропуска сезона ))
Всем бы так...

Аватара пользователя
Лиса
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:24
Реальное имя: Ольга
Откуда: г.Чита

Re: Лиса. Ольга. EC.

Сообщение Лиса » 23 ноя 2017, 03:38

☺️

Аватара пользователя
Лиса
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:24
Реальное имя: Ольга
Откуда: г.Чита

Re: Лиса. Ольга. EC.

Сообщение Лиса » 04 янв 2018, 16:14

Съездила на гору, каким-то чудом выбралась из дома. Видео кажется ничем особым не отличается от предыдущего)
Надо в другом месте будет поснимать, где чуть уклон покруче. К сожалению время было ограничено.
https://youtu.be/YyGXcYwA6-U

Аватара пользователя
Лиса
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:24
Реальное имя: Ольга
Откуда: г.Чита

Re: Лиса. Ольга. EC.

Сообщение Лиса » 30 сен 2018, 08:08

phpBB [video]

Запись с весенних катушек, это я пробовала сменить стиль и прочувствовать задний кант. Записана в общем-то одна дуга, оператор сынуля, еле еле замерзшими руками чего-то записал.
Я сначала забраковала, а сейчас думаю надо показать, хоть это и не евро.

Аватара пользователя
Лиса
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:24
Реальное имя: Ольга
Откуда: г.Чита

Re: Лиса. Ольга. EC.

Сообщение Лиса » 30 сен 2018, 08:09

Отправила сообщение два раза нечаянно.


Вернуться в «ИНСТРУКТОР DRON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя