DENOPEL - Доска после Swoard!

обсуждение выбора/смены/покупки

Модератор: Don Antonio

DenOpel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:28
Реальное имя: Денис
Откуда: Магнитогорск

DENOPEL - Доска после Swoard!

Сообщение DenOpel » 13 мар 2017, 18:07

Всем привет! Вот, думаю пришло время поменять свой спорт снаряд! В данный момент катаюсь на Сворде 168М. Катаюсь на нем с 2013г. Мой рост 175, вес 75, примерно +-! Почему решил поменять? Думаю, мягковат для меня, хочется, чтобы держак лучше был, ну и чего скрывать, чтобы доска немного прощала косяки! :-)Дело к укладкам идет!
Новый Койлер- идеальный вариант, но, боюсь не потяну! На вторичном рынке смотрю в сторону серийного Кесслера180, по весу на 60-85кг., и цены приемлемые, хотя тоже не дешево! Стоит ли брать К180 серийный! Может другое чего? Или на Койлер копить? :-) Помогите, дайте совет!
Видео катания есть у Ben-а в школе на вельвет про!

SoMayBe
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 15:52
Реальное имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DENOPEL - Доска после Swoard!

Сообщение SoMayBe » 13 мар 2017, 19:24

DenOpel писал(а):Видео катания есть у Ben-а в школе на вельвет про!

В школе на про - закрытые разделы.

DenOpel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:28
Реальное имя: Денис
Откуда: Магнитогорск

Re: DENOPEL - Доска после Swoard!

Сообщение DenOpel » 13 мар 2017, 20:02

Да, точно, не подумал! Вот выкладываю! В этом сезоне целенаправленно накатывал базу. Попытки делать укладки были, но специально на видео не снимал!
https://www.youtube.com/watch?v=pTIKbLG ... e=youtu.be

capricorn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 21:29
Откуда: Екатеринбург

Re: DENOPEL - Доска после Swoard!

Сообщение capricorn » 14 мар 2017, 21:04

DenOpel писал(а):Вот, думаю пришло время поменять свой спорт снаряд! В данный момент катаюсь на Сворде 168М. Катаюсь на нем с 2013г. Мой рост 175, вес 75, примерно +-! Почему решил поменять? Думаю, мягковат для меня, хочется, чтобы держак лучше был, ну и чего скрывать, чтобы доска немного прощала косяки! :-)Дело к укладкам идет!

выбрось свои думки на улицу! Продолжай катать на Сворде который соответствует твоим ттх. Нормальная доска!
Доска соответсвует твоим ттх для условий эксплуатации ее на более крутых уклонах, нежели ты продемонстрировал на своем видео.

DenOpel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:28
Реальное имя: Денис
Откуда: Магнитогорск

Re: DENOPEL - Доска после Swoard!

Сообщение DenOpel » 15 мар 2017, 07:16

Тему создал в соответствии с моралью раздела! Есть конкретный вопрос по замене доски! Никто и не спорит, что Сворд по крутым горкам поедет! Но, что держак у него не супер-это факт! 168М до 77кг., мой вес 75+, на пределе! Когда покупал, специально брал помягче для обучения! Мои думки не безосновательны! Всегда катал на Банном, знаю как там по снегобетону катать, тоже не первый год на жестком! В Мраткино специально в этом году езжу, базу накатывать! Вопрос про Кеслер это не понты какие нибудь, просто есть в продаже за адекваную цену! Кроме Сворда на других досках покатать возможности не было! Поэтому нужен дельный совет от знающих людей!

capricorn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 21:29
Откуда: Екатеринбург

Re: DENOPEL - Доска после Swoard!

Сообщение capricorn » 15 мар 2017, 07:24

Фиват катается на двух досках в зависимости от снега на склоне! На мягкой - в случае жесткого слона, и на жесткой - в случае мягко склона. То есть меняет М и Н. И катает на 30 градусном уклоне с большей скоростью чем ты!
И держак у Сворда хороший! Ты тут на доску не наговаривай! Ты обратись лучше к самому себе с этим вопросом.
Доска сделана с целью чтоб люди на ней научились! А многие научившись и продолжают на Сворде катать. А вот когда научишься, то выбор доски для тебя уже будет более осознанный и не будешь задавать вопросы.

Если тебе хочется доску поменять, так меняй, и не надо для этого той аргументации, которую ты привязываешь относительно Сворда под твои ттх. Тебе хочется просто Кесслера потому что многие на нем катают а не на Сворде... но это произошло совсем по другим причинам...

SoMayBe
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 15:52
Реальное имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DENOPEL - Доска после Swoard!

Сообщение SoMayBe » 15 мар 2017, 09:58

Есть одна идея. На смежном ресурсе .про имеется комерческий раздел в барахолке. Там товарищ StrongSlyle занимается прокатом инвентаря, может с ним обгоаорить возможно что нибудь попробывать другое? Если на других досках не стоял - понятно желание сравнить, это адекватно. Но я бы посоветовал сначала именно попробывать другие доски, может у соседей по склону, это очень полезно для собственного понимания своей техники и пожеланий к доске :)

DenOpel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:28
Реальное имя: Денис
Откуда: Магнитогорск

Re: DENOPEL - Доска после Swoard!

Сообщение DenOpel » 15 мар 2017, 10:24

Вот ты пишешь!
Фиват катается на двух досках в зависимости от снега на склоне! На мягкой - в случае жесткого склона, и на жесткой - в случае мягко склона.
Ты хочешь сказать чем жесче склон, тем мягче доску надо выбирать? Думал наоборот, наверно где то чего то упустил!
Ладно, дело не в этом, Сворд - хорошая доска, но почему то в основном катают все на GS титанальных, да на Койлерах! Давно не видел видео с красивым катанием на сворде! Ну кроме фина Матти, все! Да и к тому же если есть возможность взять доску с который прогресс быстрее пойдет, почему бы и нет?
Не зря же говорят, что если научишься на Сворде евро катать, то уже на всем поедешь! :-) делаю вывод, что на нем не так просто научиться! А хочется ускорить процесс, хоть немного! Ну и, нашел ты кого в пример ставить! Фиват может с доской в руках на горе родился? :-) Он на всем поедет!

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 08:47
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: DENOPEL - Доска после Swoard!

Сообщение gdv1969 » 15 мар 2017, 12:39

DenOpel писал(а): Фиват может с доской в руках на горе родился? :-) Он на всем поедет!

Если он, производя и продавая сворды, будет сам кататься и сниматься на чём-то другом, его не поймут :D
С уважением,
Дмитрий

алексей новик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 11:18
Реальное имя: Алексей
Откуда: Новоуральск

Re: DENOPEL - Доска после Swoard!

Сообщение алексей новик » 15 мар 2017, 16:23

гиганты катают,потому что еще и рейсом параллельно ходят-)
для экстримкарвинга все - таки койлер поадекватнее будет - поищи не торопясь б.у. на свой вес.
если хочешь гиганта,тогда уж лучше кесслера из-под спортиков поищи кастомного под свой вес...главное,чтобы ушатать не успели...

DenOpel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:28
Реальное имя: Денис
Откуда: Магнитогорск

Re: DENOPEL - Доска после Swoard!

Сообщение DenOpel » 15 мар 2017, 16:54

GS не то чтобы хочу, это просто как эльтернатива Койлеру! Из под спортика да, есть опасность, поэтому и спрашивал в начале по поводу серийного!
Тут как бы вопрос цены еще играет роль!

алексей новик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 11:18
Реальное имя: Алексей
Откуда: Новоуральск

Re: DENOPEL - Доска после Swoard!

Сообщение алексей новик » 15 мар 2017, 18:28

ну в пределах 30-35 ты по - любому найдешь что - то приличное..
тут главное терпения набраться -))
а серийный кесслер потом если что продавать замучишься - хотя едет вроде и неплохо - у товарища катал...не жалует народ серийные..

DenOpel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:28
Реальное имя: Денис
Откуда: Магнитогорск

Re: DENOPEL - Доска после Swoard!

Сообщение DenOpel » 17 мар 2017, 06:22

Спасибо! Спешки нет, сезон практически закончился!
А кто что про SG и F2 wcrs титатнальные, само сабой, скажет? Катал на них кто нибудь евро!

алексей новик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 11:18
Реальное имя: Алексей
Откуда: Новоуральск

Re: DENOPEL - Доска после Swoard!

Сообщение алексей новик » 17 мар 2017, 16:26

сг смотря какой ростовки.185 фул рэйс титан под евро на мой вес - 80-вполне .но она реально жестче 185 кастомного кесслера из под спортика 75 кг.укладки можно делать даже на 185 сг про тиме с пластиной алфлекс -))-вопрос - нужно ли?-))))

DenOpel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:28
Реальное имя: Денис
Откуда: Магнитогорск

Re: DENOPEL - Доска после Swoard!

Сообщение DenOpel » 17 мар 2017, 22:06

Чет я запутался! :-) Некоторым SG Ful RT 175 на 80кг. нормально, а у некторых девочка на Кесслере серийном 185 катает непринужденно! :-) весом 54 кг.

алексей новик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 11:18
Реальное имя: Алексей
Откуда: Новоуральск

Re: DENOPEL - Доска после Swoard!

Сообщение алексей новик » 18 мар 2017, 08:11

слушай,ну много зависит от техники.на горе вон человек моего веса просто не мог зигаря прогнуть..
и скорость - решает практически все.
я не шибко приуспел в технике - еще учиться и учиться - но на хороших ходах все гнется - ))

алексей новик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 11:18
Реальное имя: Алексей
Откуда: Новоуральск

Re: DENOPEL - Доска после Swoard!

Сообщение алексей новик » 18 мар 2017, 13:12

а ты на весенний вельвет не ездил на банную? там же навалом досок на попробовать?-)
мы 22 - 23 будем на банном катать.в том числе и кесслера 185.приезжай,дадим попробовать,сразу все поймешь..

DenOpel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:28
Реальное имя: Денис
Откуда: Магнитогорск

Re: DENOPEL - Доска после Swoard!

Сообщение DenOpel » 19 мар 2017, 12:33

Нет, на Вельвете не был! Среди недели не получается, на работе!


Вернуться в «ДОСКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость